Перечень Народных парков, благоустраиваемых в 2015 году

«Народные парки» в СЗАО обрели названия

В проекте «Активный гражданин» завершился опрос на тему «народных парков». Участники должны были выбрать названия для 22 парков. Предлагалось 3-4 варианта, но можно было предложить и свой.

Так, в Северо-Западном округе жители дали названия восьми «народным паркам». «Щукинская набережная» - так будет называться парк на ул. Авиационной, 74, д. 1 - 4. В Южном Тушине на ул. Лодочной, вл. 9-29, теперь будет «Кленовый сквер». Парку на ул. Соловьиная Роща, д. 8 – 10, дала название сама улица. Зоне отдыха на ул. Академика Бочвара, 17, дали называние «Живописный сквер». Вдоль Сходненской улицы (ул. Нелидовская, вл. 14) протянется «Сходненский сквер». Большинство голосов набрал «Парк «Скворечный» на ул. Исаковского, 24. Из трех вариантов названия для парка на ул. Большая Набережная, д. 25/1, участники выбрали «Сквер на Набережной». Митинцы выбрали для своего парка на ул. Дубравная, 36, название «Бульвар 70-летия Победы».

Напомним, что в 2013-2014 гг. с учетом мнения горожан в Москве высадили и благоустроили более 100 «народных парков». Теперь на очереди - открытие около 50 скверов, которое произойдёт также при активном участии москвичей.

По информации сайта Департамента градостроительной политики Москвы

Перечень Народных парков, благоустраиваемых в 2015 году за счет средств бюджета города Москвы и средств инвесторов

1.

Территория между микрорайонами № 4 и № 15, парк «Дубрава»