Специалисты Главного управления ПФР № 9 провели встречу с педагогическим составом колледжа при АНО ВО «Российском новом университете»

06.07.2018

Специалистами Главного управления № 9 была доведена информация до преподавательского состава колледжа при Автономной некоммерческой организации высшего образования (АНО ВО) «Российском новом университете».

В ходе встречи проведены консультации педагогов по вопросам пенсионным вопросам.

Были даны разъяснения о периодах подлежащих учету при определении права при назначении досрочной страховой пенсии порядке назначения досрочных пенсий, , о заблаговременной работе с застрахованными лицами, о перерасчете пенсии работающим гражданам, о возможности использования средств материнского капитала на ежемесячные выплаты и на дошкольное образование детей, о возможностях «Личного кабинета гражданина» на сайте ПФР, в том числе о бесплатном «Мобильном приложении ПФР».

Узнать о своих сформированных пенсионных правах онлайн и воспользоваться персональным пенсионным калькулятором возможно самостоятельно в «Личном кабинете гражданина» на сайте ПФР.

Всем участникам была вручена тематическая литература ПФР.

Учебная программа, реализуемая на базе данного колледжа, включает специальность «Право и организация социального обеспечения».

Директором колледжа Ириной Замула было внесено предложение о дальнейшем сотрудничестве со специалистами ГУ- Главного управления ПФР № 9 по г. Москве и Московской области.