RSS

Городской портал госуслуг
  • вконтакте
  • facebook

ДОСУГ И СПОРТ

Спортивный клуб «Северо-Запад»

Многофункциональный комплекс «Сходня» Спортивного клуба «Северо-Запад» по адресу: ул. Фабрициуса, д.41 предоставляет населению следующие виды услуг: общие бани (мужское и женское отделение), которые могут посещать льготные категории граждан; бассейн; спортивные занятия, такие как аэробика, танцклассы, изотон, йога, восстановительная гимнастика.

Для детей (с 3 до 15 лет) формируются спортивные секции: каратэ, обучение плаванию, синхронное плавание, современные танцы, йога.

Посещение спортивного и банных отделений ежедневно с 8.00 до 23.00, без выходных.

Контактные телефоны: (495) 949-38-80, 948-00-50.

www.club-fok.ru


Клубы и секции самбо

в Северо-Западном административном округе города Москвы

Самбо - спортивная борьба и самая совершенная система самозащиты, родившаяся в нашей стране и собравшая в себе элементы не только спортивной, но и духовной культуры многих народов России, с помощью которой могут быть решены социально важные задачи патриотического воспитания подростков и молодежи, пропаганды здорового образа жизни.

Наименование спортивной школы, клуба, секции

Адрес, станция метро, район

Контактное лицо, телефон

Раздел самбо (спортивное, боевое)

Возрастные категории занимающихся

1.

Спортивный клуб

самбо «Ермак»

Адрес: м. Сходненская,

р-н Южное Тушино,

ул. Туристская, д. 31

Тренер: Ткаченко Виктор Григорьевич

Тел.: 494-33-33,

ф. 948-46- 08, 794-74-15,

д. 753-67-96

спортивное

дети, взрослые

2.

Спортивный клуб

самбо «Строгино»

(филиал ЦО Самбо-70)

Адрес: м. Строгино,

р-н Строгино,

ул. Кулакова, д. 15

Руководитель: Шулепов Александр Анатольевич

Тел.: (499) 740-21-91

Тренер: Ганчук Юрий Емельянович

Тел.: (917) 527-27-62

спортивное, боевое

дети, взрослые

3.

Клуб боевых искусств и спортивных единоборств «Север»

Адрес: м. Молодежная, Кунцевская,

р-н Кунцево,

ул. Молодогвардейская, д. 15

Тренер: Прокопович Николай Львович

Тел.: (916) 162-53-68

Тренер: Гаврилин Станислав Юрьевич

Тел.:(903) 628-65-18

спортивное

дети

4.

Спортивный клуб самбо Кадетского корпуса Министерства Юстиции

(филиал ЦО Самбо-70)

Адрес: м. Октябрьское Поле,

р-н Хорошёво-Мневники,

ул. Маршала Тухачевского, д. 46

Тренер: Громов Сергей Сергеевич

Тел.:(926) 282-54-59

Тренер: Корниенко Максим Александрович

Тел.: (926) 166-68-09, 206-98-43,917-52-70

спортивное

дети

5.

Спортивный клуб самбо

при ГОУ СОШ №1298

(филиал ЦО Самбо-70)

Адрес: м. Планерная,

р-н Куркино,

ул. Юровская, д. 97

Тренер: Андреев Юрий Петрович

Тел.: (903) 113-80-71, 501-24-62

Тренер: Заболотский Николай Владимирович

Тел.: (903) 169-06-64

спортивное

дети


Открой свой мир в выставочном зале «Тушино»

Школа-студия «Ступени» Андрея Уварова,

члена Союза художников России

- живопись (2,5 -10лет)

Занятия ведутся по авторской методике более 15 лет. Дети, двигаясь по ступеням, постигают законы искусства

Студийцы участвуют в календарных праздниках – Новый год, Масленица…

Студия «Буратино» подготовка детей к школе (5-6лет)

Программа занятий включает:

  • Ознакомление с окружающим миром
  • Развитие речи
  • Логические упражнения и задачи
  • Подготовка к письму
  • Обучение грамоте
  • Обучение чтению
  • Обучение математике

Студия Дарьи Воробьевой «Путь к живописи» (от 10лет)

Живопись водными красками

Студия «Народная игрушка» (дети от 9лет и взрослые)

- роспись по дереву, бересте. Изучение различных техник народной росписи

Студия живописи «Вдохновение» (масляная живопись) (от 14лет)

Запись проводится в выставочном зале «Тушино»

или по тел.: 8(499) 493-14-67 ежедневно кроме понедельника

www.vz-tushino.ru

e-mail: tushinogallery@mail.ru

6 сентября в субботу в День города у выставочного зала в 12.00

будет проходить детский праздник и встреча родителей с руководителями всех студий, которые готовы ответить на интересующие вопросы.


Перечень планируемых объединений ДО (бюджет)

ГБОУ СОШ № 2097


Название ДО

1

«Театр-студия КВН»

2

«Бумажная пластика»

3

«Улыбка (соленое тесто)»

4

«Футбол»

5

«Настольный теннис»

6

«ОФП»

7

«Юный программист»

8

«Подвижные игры»

9

«Юный спасатель»

10

«Рисуем на компьютере»

11

«За пределами страниц математики»

12

«ОФП. Волейбол»

13

«ОФП с элементами волейбола»

14

«ОФП с элементами подвижных игр»

15

«Волейбол»

16

«Пионербол»

17

«За страницами учебника математики»

18

«Географический лабиринт»

19

«Трудности русского языка»

20

«Ученики Авиценны»

Перечень планируемых объединений ДО (внебюджет)

ГБОУ СОШ № 2097


Название ДО

Преподаватель

1

Студия бального танца «Фокстрот»

Меньшихина И.Н. /Бектимиров Р.Р.

2

Студия современного танца «Jaga Jam»

Назаренко И.В.

3

«Каждый охотник желает знать, где сидит фазан»

(основы рисунка/живописи, цветоведения для начинающих)

Павлова А.А.

4

«Арт-синтез»

(развитие мелкой моторики, изготовление поделок, композиций, квиллинг, вязание)

Матвеева Л.В.

5

«Бумажная фантазия»

(торцевание на пластилине, развитие мелкой моторики, развитие чувства цвета, формы, эстетики, фантазии)

Тарасова М.Л.

6

«Большой теннис»

Ховрин А.С.

7

«Веста» (студия восточного танца)

Ворошилова Е.Ю.

8

«От Москвы до Лондона»

(грамматика английского языка)

Тараненко И.В.

9

«Адаптация к школе»


10

«Английский разговорный»

Агапова Н.С.

11

«7 шагов в мир экономики»

Зыбкина Г.В.

12

«Мегабит»

Бизяева Н.В.

13

«Английский разговорный-2»

Дудникова С.С.

14

«Самбо»

Орловский И.В.

15

«Каратэ»

Петрухин А.Л.

16

«ОФП с элементами подвижных игр»

Новиченко С.В.

17

Студия бального танца «Ультра»

Садовский В.А.

18

«Дошколенок»


19

«Каратэ»

Иванов Н.С.

20

«Основы китайского языка»


21

«Немецкий для начинающих»


22

«Французский разговорный»


23

«Основы графики»


24

«Декор и основы декоративно-прикладного искусства»


25

«Информационные технологии, компьютерный дизайн для малышей»



Библиотеки ГБУК г. Москвы «ЦБС СЗАО»

Приглашают к сотрудничеству руководителей кружков и студий по направлениям:

- иностранные языки;

- развитие речи;

- подготовка к школе;

- изобразительное искусство;

- декоративно-прикладное творчество и др.

Открыт набор в кружки по направлениям:

- получение знаний в области права;

- развитие речи;

- подготовка к школе и др.

Информацию можно получить:

- на сайте ГБУК г. Москвы «ЦБС СЗАО» http://szao-cbs.ru/

- по телефону: 8 (495) 948-81-21

- написав письмо на электронный адрес 4959488121@mail.ru


Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы

Культурный центр «Салют»

приглашает на занятия по следующим направлениям:

- современные танцы;

- спортивно-бальные танцы;

- народные танцы;

- восточные танцы;

- классический танец;

- фольклорно-эстрадная мастерская;

- школа-студия американской гитары;

- театр-студия;

- капоэйра;

- студия изобразительного искусства;

- центр раннего развития детей;

- йога;

- боди-балет;

- стретчинг.

Адрес: ул. Свободы, д. 37

Телефоны: 8 (499) 492-98-37; 8 (499) 497-04-00

E-mail: kollektiv-37@mail.ru

www.dksalut.ru


Заливные катки:

1. Донелайтиса проезд, д. 17

2.Свободы ул., д.51, к. 1

3. Фабрициуса ул.,д.9

4. Фабрициуса ул.,д.27, к. 2

5. Фабрициуса ул., д.20

6. Яна Райниса бульвар, д.39

7. Фабрициуса ул., д.4, стр. 1

8. Нелидовская ул., д.18

9. Походный проезд, д.9, к. 2

10. Василия Петушкова ул., д.17

11. ул.Сходненская, 42

12. ул. Василия Петушкова, вл.2 - каток с искусственным льдом


Спортивные площадки

Количество спортплощадок - 22



На территории района функционирует 31 спортивный объект

На территории района функционирует 31 спортивный объект, которые посещает 3,5 тыс. человек, в т.ч.:

  • физкультурно-оздоровительный комплекс – 1,
  • плавательный бассейн – 1,
  • дворовые спортивные площадки – 22,
  • спортивные залы – 9.


Стадион «Салют», ул. Лодочная, 15

20 января 2012 года открыт ледовый дворец ФОК «Звезда» по адресу: ул.Лодочная, д.18

Общая площадь спорткомплекса -3658 кв.м., площадь ледового поля – 1800 кв. м. В 2012 году запланировано введение в действие ФОК по адресу: ул. Лодочная, 41