О приостановлении оборота сыров

16.05.2014

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по городу Москве в Северо-Западном административном округе города Москвы сообщает, что по информации Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, согласно результатам лабораторных исследований, проведенных ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Омской области» установлено, что сыры «Чечил» под торговой маркой «Сыроедово» и «Адыгея» производства ООО «Торговый дом «Сыры», отобранные в организациях розничной торговой сети г. Омска, не соответствуют требованиям Федерального закона от 12.06.2008 № 88 ФЗ «Технический регламент на молоко и молочную продукцию» и МУ 4.1/4.2.2484- 09 «Методы контроля. Химические и микробиологические факторы оценка подлинности и выявление фальсификации молочной продукции» по жирно-кислотному составу, что позволяет их идентифицировать в качестве сырного продукта.

В этой связи Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека приостановлен оборот на территории Российской Федерации сыров «Чечил» под торговой маркой «Сыроедово» и Адыгея» производства ООО «Торговый дом «Сыры», расположенного по адресу: г. Омск, ул. Восточная, д. 3, до особого распоряжения.

В целях исключения из оборота на территории города Москвы указанной продукции, в случае выявления указанной продукции незамедлительно сообщать в ТО Управления Роспотребнадзора по городу Москве в СЗАО города Москвы для принятия соответствующих мер.

Главный государственный санитарный врач

по Северо-Западному административному округу