О винограде, не соответствующем гигиеническим требованиям по содержанию метомила

19.05.2014

Управление Роспотребнадзора по городу Москве направляет Вам информацию Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека о том, что в Нидерландах в винограде производства Перу обнаружено превышение максимально-допустимого уровня содержания пестицида метомил.

В Российскую Федерацию было поставлено винограда производства Перу (экспортер, поставлявший продукцию в Нидерланды - Coporation Fruticola de Chincha s.a.c. (Перу); импортер в Нидерландах - Roveg fruit bv (Нидерланды)) в количестве 3747,4 кг, получатель - Фруктовый Альянс (Frucktovy Alians), 111401, г. Москва, ул. Владимирская, 15, номер партии 27755.

Специалистами Управления Роспотребнадзора по городу Москве проводятся внеплановые проверки с целью предотвращения дальнейшего оборота вышеуказанного винограда, не отвечающего требованиям санитарного законодательства Российской Федерации.

Вр.и.о. руководителя (Заместитель)

Е.Н. Игнатова