22.05.2014

Согласно разъяснениям Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве и ФГБУ «НЦССХ имени А.Н. Бакулева», лицам с имплантированным ЭКС в целях бесперебойной работы не рекомендуется проходить через стационарный металлодетектор, детектор краж.

Принимая во внимание важность указанной проблемы, Департамент торговли и услуг города Москвы просит руководителей объектов потребительского рынка, расположенных на территории района Южное Тушино, внести изменения в правила (инструкции) эксплуатации объектов торговли и услуг, предусматривающие возможность для лиц с имплантированным ЭКС беспрепятственного прохода на объект, минуя стационарный металлодетектор, детектор краж, при предъявлении ими документов, подтверждающих наличие ЭКС.

Первый заместитель

руководителя Департамента                                                                                  И.А.Зубцов