Сергей Собянин убежден, что предстоящие выборы Мосгордумы будут честными и открытыми

07.07.2014

Мэр столицы Сергей Собянин убежден, что предстоящие выборы депутатов Московской городской думы - 14 сентября будут честными и открытыми.

"Это одна из самых значимых политических кампаний предстоящего сезона. Выборы будут конкурентными и жесткими", - заявил Собянин журналистам в пятницу.

На предстоящих выборах будут применены все технологии, которые применялись на выборах Мэра Москвы: на всех избирательных участках будут установлены видеокамеры, урны будут прозрачными. Также предполагается использование Комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБов). А для обеспечения честности и прозрачности выборов на них не будут использоваться открепительные талоны, не будет централизованного голосования граждан, работающих на предприятиях с непрерывным циклом работы.

"Задача руководителей предприятий - сделать так, чтобы граждане могли на свой избирательный участок приехать и проголосовать самостоятельно, а не доставлять их в автобусах", - сказал Собянин.

Чтобы обеспечить еще большую честность на выборах, Мэр Москвы призвал наблюдателей контролировать голосование на дому с переносными урнами.