"Единая Россия" выставляет список из 32 кандидатов на выборы в Мосгордуму

07.07.2014

В пятницу, на прошедшей конференции московского отделения партии "Единая Россия", был утвержден список кандидатов в депутаты Мосгордумы шестого созыва, выдвигаемых партией.

Только в 32 одномандатных избирательных округах из 45 выдвигает своих кандидатов "Единая Россия". По остальным 11 округам "Единая Россия" поддержит кандидатов-самовыдвиженцев.

Выдвигаемым партией кандидатам, не потребуется сбор подписей избирателей, так как "Единая Россия" представлена в Госдуме.

А кандидатам-самовыдвиженцам сбор подписей избирателей в свою поддержку необходим для регистрации.

Среди кандидатов, выдвигаемых партией, есть 15 действующих депутатов столичного парламента, в том числе нынешний спикер Владимир Платонов (23-й округ).

Также партия выдвигает представителя Мосгордумы в Совете Федерации - Зинаиду Драгункину (1-й округ), певицу Надежду Бабкину (6-й округ), нынешнего префекта Юго-Восточного округа столицы Владимира Зотова (21-й округ), директора Научно-практического центра детской психоневрологии Татьяну Батышеву (42-й округ) и других.

Среди самовыдвиженцев, которых "Единая Россия" поддержит на выборах: ректор Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов (45-й округ), главный врач городской клинической больницы номер 64 Ольга Шарапова (36-й округ), директор Московского института развития образования Антон Молев (16-й округ) и другие.

Ранее своих кандидатов во всех 45 избирательных округах выдвинули такие партии как: "Яблоко", ЛДПР, "Справедливая Россия" и КПРФ.