В Москве появятся 100 новых автобусов

07.07.2014
ГУП «Мосгортранс» заключил контракт на поставку 100 низкопольных городских автобусов большой вместимости. Транспорт поступит до конца текущего года, а первые машины выйдут на столичные маршруты уже в декабре.

Новые автобусы будут оснащены всем необходимым современным оборудованием, в том числе системой климат-контроля пассажирского салона и кабины водителя, камерами видеонаблюдения, системой спутниковой навигации, электронными табло для информирования пассажиров.

Подвижной состав полностью адаптирован для маломобильных групп граждан: для удобства высадки и посадки предусмотрены откидные аппарели, также салоны оснащены креплениями для инвалидных кресел. Двигатели автобусов соответствуют экологическому стандарту «Евро-5».