Новый автобусный маршрут свяжет метро «Планерная» и район Митино

07.07.2014

В рамках краудсорсингового проекта «Наши маршруты», проведенного городским Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, москвичи высказали пожелания об увеличении количества автобусных маршрутов. На оперативном совещании в Правительстве Москвы Сергей Собянин отметил, что большее количество голосов получили девять маршрутов и дал поручение их подготовить.

Как уточнил заместитель Мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов, один из маршрутов, который является лидером голосования, - от депо «Планерная» до ст. м. «Сходненская», по ул. Фабрициуса до 13-го мкр Тушино и далее до ст.м. «Волоколамская» и района Митино. Так как этот и другие маршруты востребованы горожанами, то они будут запущены в ближайшее время.

Также москвичи в рамках проекта «Наши маршруты» обсуждали работу общественного транспорта ночью. Сейчас в Москве работает четыре ночных маршрута, к концу года планируется увеличить их до восьми. За время их работы было перевезено почти 300 тысяч пассажиров. Многие москвичи предложили организовать ночные маршруты на всех вылетных магистралях города.