Победитель праймериз Ольга Ярославская собрала необходимое число подписей для регистрации кандидатом в депутаты Мосгордумы

10.07.2014

Директор московской школы № 1298 и победитель московских праймериз Ольга Ярославская, сдала необходимое число подписей в окружную избирательную комиссию по выборам депутата Московской городской думы.

"Сбор подписей начался 17 июня и завершился 4 июля. За это время Ярославская и ее волонтеры собрали 5753 подписи. Избирательная комиссия приступила к проверке поданных документов и в течение 10 дней должна огласить свое решение", - сообщили в ее избирательном штабе.

По избирательному округу № 2 (Северное Тушино, Южное Тушино, Куркино, Молжаниново) Ольга Ярославская является победителем "народных праймериз". В ходе предварительного голосования она набрала 52% голосов избирателей. Но, в отличие от большинства победителей народного голосования, которые по итогам праймериз были выдвинуты от "Единой России", Ольга Ярославская начала сбор подписей в поддержку своего выдвижения как независимого кандидата. Этим шагом она хочет показать своим оппонентам, что пользуется поддержкой своего района.