С 1 ноября в Москве повысятся тарифы ЖКХ. На заседании Правительства Москвы 1.07.2014 руководитель Департамента экономической политики и развития города Максим Решетников сообщил, что цены вырастут на 7%

11.07.2014

Он отметил, что в этом году в столице самый низкий уровень повышения тарифов для населения. И добавил, что в прошлом году по инициативе Президента России Владимира Путина были внесены изменения в жилищный кодекс, что позволило создать новый механизм защиты населения от роста тарифов. Этому способствует установление предельного индекса изменения коммунальной платы.

Руководитель департамента уточнил, что для жителей «старой» Москвы предлагается установить предельный индекс 6,5 %с 1 ноября, а для «новой» Москвы – 3,5% с 1 июля, так как в ТиНАО изначально действовали сильно завышенные тарифы, поэтому в настоящее время их рост ограничен. Мэр Москвы Сергей Собянин подтвердил, что сейчас идет процесс постепенного уравнивания тарифов на территории всей столицы.