Культурный отдых

14.07.2014

Выставочный зал «Тушино» предлагает обширную культурную программу в июле.

С 4 июля по 3 августа здесь проходит персональная выставка Анны Силивончик «Нарисуй мне барашка». Серия работ белорусской художницы Анны Силивончик была написана как иллюстрации к книге Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц». В работах Анны Силивончик детская непосредственность и наивность сочетается с глубиной философской мысли, что очень созвучно с творчеством писателя. Все иллюстрации выполнены в не совсем обычной для этого вида искусства технике – маслом на холсте.

До 24 августа открыт выставочный проект «Британские сюжеты». Он посвящен Году культуры России и Великобритании. Экспозиция в выставочном зале «Тушино» показывает Великобританию такой, какой её представляют сегодня наши соотечественники. Это не только живописные пейзажи и виды архитектурных достопримечательностей, но и обращение к культуре и истории страны. В выставке принимают участие художники – члены ТСХР, МСХ, Тушинского Товарищества художников, фотографы, коллекционеры.

Еще одна выставка, посвященная .туманному Альбиону, вернее, его столице, - «London town». С 4 по 20 июля 2014 года вы можете познакомиться с другим Лондоном – неспешным, умиротворенным и далеким от повседневной суеты. Затаенная жизнь города на Темзе представлена сквозь призму фотокамеры Максима Киреева в рамках черно-белой экспозиции.