"Зеленые точки" Москвы

15.07.2014

Возле библиотек и культурных центров Москвы появились «зеленые точки», где любой желающий может посадить растения. Первыми «ласточками» стали сады, которые создавались жителями районов на мастер-классах опытных садоводов и агрономов.

Первыми к проекту подключились: Центральная библиотека № 174 имени Данте Алигьери (ул. Строителей, д. 8, корп. 20); Центр культуры и искусств «Меридиан» (ул. Профсоюзная, д. 61); детская библиотека № 12 (ул. Теплый Стан, д. 4); детская школа искусств № 11 (ул. Паустовского, д. 5, корп. 3); филиал центра культуры и досуга «Лира» (ул. Брусилова, д. 15/1); библиотека «Наследие» (Симферопольский бульвар, д. 24, корп. 1).

Кроме того, начала работу «Карта зелёных точек», на которой отмечены все учреждения, включившиеся в инициативу.

Около учреждений установлены таблички с информацией о месте посадки, а в разделе «Инструкции и плакаты» на сайте проекта можно найти рекомендации по высадке цветов.

Проект реализуется при содействии Департамента культуры города Москвы.