Режим работы городских поликлиник определят жители столицы

17.07.2014

Уже сейчас в системе электронных референдумов «Активный Гражданин» для москвичей доступен опрос о работе городских поликлиник. По итогам голосования Департамент здравоохранения может продлить часы работы медицинских учреждений первичного звена, а также расширить функционал предоставляемых там услуг.

На референдум вынесено 11 вопросов, в рамках которых предлагается оценить качество медицинских услуг, а также проголосовать за изменения в работе поликлиник. Самые значимые из потенциальных нововведений - продление рабочего дня некоторых специалистов после 20:00 и возможность пройти диспансеризацию в выходной день.

Благодаря голосованию жители смогут продлить часы работы участковых терапевтов, специалистов, клинико-диагностической лаборатории, отделения функциональной диагностики и физиотерапии. Если же предложение о диспансеризации в выходные дни найдет поддержку горожан, пересматривать придется не только время работы кабинетов в будни, но и рабочую неделю большинства врачебных кабинетов.

Дополнительно, для повышения качества обслуживания в рамках опроса москвичам предлагается решить, хотели бы они оценивать манеру работы лечащего врача по таким критериям, как внимательность, вежливость и приветливость.

Голосование по вопросу режима работы московских поликлиник продлится до 22 июля.

Проект «Активный гражданин» уже с этой недели начинает информировать москвичей с помощью наружной рекламы о запуске наиболее резонансных референдумов по городским темам. Приглашение проголосовать за или против продления рабочего дня поликлиник уже появилось в вагонах метро.

С момента запуска постоянными пользователями проекта «Активный гражданин» стали свыше 180 тыс. москвичей. Принять участие в голосовании можно с помощью мобильного приложения или на сайте проекта ag.mos.ru