На пресс-конференции обсуждали летние вопросы безопасности

25.07.2014

В информационном центре Правительства Москвы руководители столичного МЧС провели пресс-конференцию по теме: «Жаркий летний период: пожарная безопасность и водные объекты».

По вопросу «Пожарная безопасность в летний период» выступил начальник Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по городу Москве Сергей Лысиков. Он рассказал об основных причинах пожаров в столице, о запрете разведения огня в особо охраняемых природных территориях и о том, как помогают пожарно-спасательным подразделениям сводные отряды поливомоечной техники.

Во второй части встречи рассматривали вопрос по безопасности населения во время отдыха у водоемов. Эту тему подробно раскрыл заместитель руководителя территориального органа Главного управления МЧС России по городу Москве Владимир Волков. Он рассказал о количестве и состоянии мест массового отдыха на водных объектах. Докладчик озвучил, что на сегодняшний день разрешено купание только в 4 зонах, 2 из которых находятся в Северо-Западном округе.

Кроме того, были подробно рассмотрены и другие вопросы, касающиеся безопасности москвичей и гостей столицы.

Яна Иванова, Управление по СЗАО Главного управления МЧС России по г.Москве