Места активного отдыха Москвичи могут узнать на Портале открытых данных

28.07.2014

Все места для активного отдыха в Москве теперь доступны на страницах Портала открытых данных. В Северо-Западном административном округе расположены большинство из них объединяющие в себе различные виды спорта, пользующиеся повышенным спросом у молодежи: от зорбинга и водных лыж до вейкбординга и вейксерфинга.

Активный отдых – отличное времяпрепровождение, позволяющее расслабиться и остаться в тонусе. Соответствующие площадки получают широкое распространение в крупных городах мира, набирая все больше сторонников среди молодежи.

Столица не отстает от общемировой тенденции – места для активного отдыха появляются как в центре Москвы, так и в спальных районах. Для удобной и простой навигации по ним, специалисты Портала открытых данных Москвы, подготовили специальный дата-сет. Ознакомиться с площадками для активного отдыха теперь можно как на единой карте Москвы, так и в таблице. Разработчики мобильных приложений и веб-сервисов могут скачать данные в удобном для них формате благодаря APIDATA.MOS.ru.

График работы, возрастные ограничения, телефон и адрес, интернет-страница – эта информация на Портале открытых данных отражается по каждому месту активного отдыха в Москве. У интернет-пользователей есть также возможность добавить на портал новые площадки или же поправить информацию по тем, что уже представлены на DATA.MOS.ru.