Уважаемые страхователи!

22.08.2014

С целью снижения трудозатрат при подготовке сведений по обязательному пенсионному страхованию, удобства сдачи отчетности, установления защищенного документооборота, предлагаем Вам воспользоваться услугой представления сведений в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи, с использованием электронной цифровой подписью и привлечением действующих на территории г. Москвы и Московской области организаций, предоставляющих услуги Удостоверяющих центров.

Данный способ представления отчетности обладает массой преимуществ:

1. Представлять отчетность 7 дней в неделю, 24 часа в сутки.
  2. Отчеты гарантированно будут доставлены в Пенсионный фонд день в день и с точностью до секунды.
  3. Отправка отчетности через ТСК не требует наличия бумажного носителя.
  4. Не тратить время, стоя в очереди для сдачи отчетности.

Для перехода на представление отчетности по ТКС вам необходимо заполнить и подписать с 11ФР Соглашение об электронном документообороте и заключить договор с оператором связи.

Бланк Заявления и Соглашения об электронном документообороте Вы можете получить по электронной почте по адресу gu0916@pfrmo.ru.

Дополнительную информацию по вопросам перехода

на электронный документооборот Вы можете получить по адресу:

ул. Щукинская, д. 12, каб. 508

или по телефону: 8 (499) 190-41-39

Перечень операторов связи, оказывающих услуги по электронному документообороту находится по адресу http:www.pfrf.ru.