Месячник ГИБДД в ГБОУ СОШ №1155 (дошкольное отделение) СЗОУО ДО г.Москвы

01.10.2014

По традиции в начале учебного года ОБ ДПС ГИБДД УВД по СЗАО ГУ МВД России по г.Москве проводит месячник по предупреждению детского травматизма на дорогах. В ходе этого мероприятия инспекторы ДПС провели разъяснительные беседы с участниками дорожного движения. В частности пропагандистская работа велась среди детей, педагогов и родителей Так, 30 сентября 2014г. в детском саду прошел открытый урок на тему «Детям – безопасность на дорогах». Дети изучили дорожные знаки, какие бывают пешеходные переходы, где нужно находится в салоне автомашины, где можно гулять и с кем, вспомнили загадки, прочитали стихи, виды светофоров, каким должен быть велосипед , как на нем кататься и где, нарисовали дорожные знаки и в конце мероприятия всем детям были вручены медали по ПДД.