Экологическая акция по раздельному сбору отходов «Разделяй и используй»

03.10.2014

Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы на территории административных округов столицы будет проводиться экологическая акция по раздельному сбору отходов.

Специально маркированные передвижные пункты для приема раздельно собранных отходов объедут более 125 районов столицы по заранее намеченному маршруту, делая часовые остановки.

Участники Акции смогут сдать в мобильный пункт приема: бумагу и картон, стекло, пластик, алюминиевые банки, батарейки, которые в дальнейшем будут направлены на перерабатывающие предприятия Московского региона.

Адресная программа

9 октября (четверг) ЦАО

Маршрут 1

Ул. Новый Арбат, д. 11/1 - м. «Краснопресненская»  – м. «Парк Культуры» – ул. Малая Полянка д. 3 – ул. Татарская, д. 7.

Маршрут 2

Ул. Талалихина, д. 2/1, стр.7 – м. «Чкаловская» – м. «Красные Ворота» (выход к Мясницкому пр-ду) –  м. «Проспект Мира» (выход к ТЦ Олимпик Плаза) – Миусская пл., 9  – 1-я Миусская ул. 3.

10 октября (пятница) ЮЗАО

Маршрут 1

Ленинский проспект, д. 58 (универмаг «Москва») - м. «Профсоюзная» -                 ул. Академика Пилюгина д. 10, парковка перед ТЦ «Мегацентр Италия» –                    м. «Калужская» – м. «Беляево».

Маршрут 2

м. «Ленинский пр-т» - проспект 60-летия Октября, д. 10 а –                                        ул. Новочеремушкинская, 12 (магазин «Магнолия») – Нахимовский проспект, д. 20 стр. 2 (магазин «Пятерочка») – м. «Севастопольская», д. 24 к. 2.

11 октября (суббота) ЮАО

Маршрут 1

м. «Улица Академика Янгеля» (выход к ТЦ «Мери Мисс» - Варшавское ш.,           д. 135 а, стр. 4) – м. «Южная» (выход к ул. Сумская, д. 4) – ул. Чертановская, д. 1г – Варшавское ш., д. 87 а – м. «Тульская» (выход к ТЦ «Ереван Плаза»).

Маршрут 2

м. «Орехово» (выход к магазинам «Дикси», «Пятерочка» - Шипиловский пр., д. 39, стр. 3) – м. «Домодедовская» (выход к ТЦ «Домодедовский» - Ореховый бул., д. 14– м. «Красногвардейская»/ «Зябликово» – ул. Мусы Джалиля, д. 28 корп. 1 – ул. Борисовские пруды, д. 14 корп.5.

12 октября (воскресенье) ЗелАО

Маршрут 1

Центральная площадь (Савелкинский пр., 4) – магазин «Перекресток» (корпус 124) – ТЦ «Ольга» (корпус 1104 строение 5) –                                               ТЦ «Зеленоградский» (Привокзальная площадь, 1).

Маршрут 2

ТЦ «Юность» (корп. 401) – супермаркет «Атак» (корпус 234 а)  –                             ТЦ «Иридиум» (Крюковская пл., д. 1) – ТЦ «Грин», магазин «Пятерочка» (корпус 1550).

13 октября (понедельник) ЮВАО

Маршрут 1

ТЦ «Марьинский пассаж» (Люблинская ул.,  д. 102 а) рядом с метро «Марьино» – ТЦ «БУМ» рядом с метро «Братиславская» (ул. Перерва,                      д. 43, корп. 1) – ТЯК «Москва» (Тихорецкий бульвар, д.1 ) – м. «Люблино» (рядом Краснодарская ул., 48 стр. 1) – у м. «Волжская» в Люблинском парке.

Маршрут 2

м. «Выхино» (ул. Красный Казанец, вл. 18) – м. «Рязанский проспект» (Рязанский просп., д. 46 ) – ТЦ «Ариал» (Волгоградский просп., д. 119 а) –               м. «Текстильщики» (рядом Волгоградский просп., д. 46, стр. 15) –                             м. «Дубровка» (рядом ТК «Дубровка», Шарикоподшипниковская ул., 11 стр. 1).

14 октября (вторник) ВАО

Маршрут 1

м. «Перово» (2-ая Владимирская ул., д. 38, стр. 18) – м. «Новогиреево» (выход к ТК Перовский - Свободный просп., д. 33 а) – ул. Саянская, д. 6а – 16-я Парковая ул. д. 3 – Измайловский пр-т, д. 63А.

Маршрут 2

ул. Щербаковская, д. 40 – ул. Б. Черкизовская, д. 32, к. 1 –                                     ул. Б. Черкизовская, д. 5, к. 2 – ул. Краснобогатырская, д. 31, к. 2 (магазин «Доброном» – Сокольническая площадь перед выходом из метро «Сокольники» (Сокольническая пл., д. 4 а).

15 октября (среда) СВАО

Маршрут 1

м. «Бибирево» (выход к ТВК «Миллион Мелочей», ул. Пришвина, д. 26) - ул. Декабристов д.20  к.1– ул. Яблочкова д.21 стр. 1 (площадка перед выходом из м. «Тимирязевская») – ул. Бутырская д. 6 – м. «Марьина Роща» (выход к ТРЦ «Райкин Плаза»).

Маршрут 2

м. «Медведково» (выход к ТРЦ «Фортуна», Широкая улица, д. 12 б) –                    м. «Бабушкинская» (выход к ТЦ «Камп», ул. Менжинского, д. 3 6) – Берингов проезд д.4 – м. «ВДНХ» (площадка перед главным входом на ВВЦ – Продольный пр-д) – м. «Алексеевская», площадка перед выходом из метро.

16 октября (четверг) СЗАО

Маршрут 1

Площадка перед выходом из м. «Тушинская», проезд Стратонавтов,                      вл. 7 – Перед ЖК «Алые Паруса» (Авиационная ул., д. 66)– ул. Народного Ополчения, д. 46, к. 1 (ТЦ «Дарья», м. «Октябрьское  поле») –                                    м. «Полежаевская» (выход к ТЦ «Новый» Хорошевское ш., 88 стр. 1) –                      м. «Беговая» (выход к ТЦ «На Беговой», Хорошeвское ш., д. 16).

Маршрут 2

ул. Генерала Белобородова 14 корп. 1 (магазин «Седьмой континент») –                  м. Митино (выход к ТРЦ «Ладья»)  - ул. Митинская, д. 51 (ТЦ «Тук-Тук» и ТЦ «Куб») – ул. Героев Панфиловцев, 20 – м. «Сходненская» (выход к ТЦ «Оранжевый мир»).

17 октября (пятница) ЗАО

Маршрут 1

Ул. Осенний бульвар, д. 4– м. «Молодежная»– ул. Ивана Франко, д. 8,                    корп. 2– ул. Б. Филевская. 17 корп. 2 (рядом универсам «АБК» - Минская улица, д. 13, к. 2) – м. «Багратионовская» (выход к ТЦ «На Багратионовской») – Б. Дорогомиловская ул., д. 7, корп. 2 (напротив магазина «Азбука Вкуса», Большая Дорогомиловская ул., 16)

Маршрут 2

м. «Юго-западная» (рядом с ТЦ «Звёздочка», улица Покрышкина, д. 4) – пр. Вернадского, д. 76– Ленинские горы, мкр. 1– м. «Университет» (выход к ТЦ «Универ Сити»).

18 октября (суббота) САО