Уважаемые страхователи!

05.11.2014

Главное Управление Пенсионного Фонда №9 по г. Москве и Московской области с целью снижения трудозатрат при подготовке сведений по обязательному пенсионному страхованию, удобства сдачи отчетности, установления защищенного документооборота предлагает воспользоваться услугой предоставления сведений в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи, с использованием электронной цифровой подписи и привлечением действующих на территории г. Москвы и Московской области организаций, предоставляющих услуги Удостоверяющих центров.

Данный способ предоставления отчетности обладает массой преимуществ:

1. Можно предоставлять отчетность 7 дней в неделю, 24 часа в сутки;

2. Отчетность гарантированно будет доставлена в Пенсионный фонд день в день и с точностью до секунды;

3. Отправка отчетности через ТСК не требует наличия бумажного носителя;

4. Можно не тратить время, стоя в очереди для сдачи отчетности.

Для перехода на представление отчетности по ТКС вам необходимо заполнить и подписать с ПФР Соглашение об электронном документообороте и заключить договор с оператором связи.

Бланк Заявления и Соглашения об электронном документообороте Вы можете получить по электронной почте, прислав заявку в произвольной форме по адресу gu0916@pfrmo.ru.

Дополнительно информацию по вопросам перехода на электронный документооборот Вы можете получить по телефону 8 (499) 190-41-39 или обратившись по адресу: ул. Щукинская, д. 12, каб. 508.

Перечень операторов связи, оказывающих услуги по электронному документообороту находятся по адресу http:www.pfrf.ru