05.11.2014

В настоящее время Пенсионным фондом Российской Федерации проводится подготовительные мероприятия по информированию застрахованных лиц о пенсионных правах, сформированных в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013г. №400-ФЗ «О страховых взносах».

В лицевых счетах некоторых работников ваших организаций отсутствует информация о трудовом стаже, приобретенном ими до 01.01.2002г.

В связи с этим, в целях обеспечения пенсионных прав данных лиц, предлагаем представить в территориальное управление ПФР по месту регистрации форму СЗВ-К «Сведения о трудовом стаже».

Порядок заполнения данной формы определен Постановлением Правления ПФР от 31 июля 2006г. №192п «О формах документов индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования и Инструкция по их заполнению».

Для подготовки документа в электронном виде необходимо использовать бесплатный программный продукт «Документы ПУ5», разработанный Отделением ПФР по Республике Коми, который размещен на сайте Пенсионного фонда РФ по г. Москве и Московской области http://www.pfrf/ot moscow/ в разделе «Работодателям региона \ Персонифицированный учет \ Программное обеспечение персонифицированного учета».

Форма СЗВ-К должна быть сформирована в формате 4.0

Если Ваша организация осуществляет взаимодействие с территориальным управлением ПФР по телекоммуникационным каналам связи, необходимо направлять данные документы в рамках неформализованного электронного документооборота.

Если по каким-либо причинам организация не располагает сведениями по этим застрахованным лицам (уволен, умер и т.д.) – ПРОСЬБА УВЕДОМИТЬ ГУ - Главное Управление Пенсионного Фонда №9 по г. Москве и Московской области.

Для страхователей, зарегистрированных в муниципальных округах Северное Тушино, Южное Тушино, Покровское-Стрешнево, Митино и Куркино – сведения необходимо предоставить по адресу: Волоколамское ш., д. 60, корп.1, каб.6, тел.: 8 (499)720-40-18

Для страхователей, зарегистрированных в муниципальных округах Строгино, Щукино, Хорошево-Мневники – отчетность необходимо предоставить по адресу: ул. Щукинская, д. 12, каб. 202, тел.: 8 (499) 190-70-83