Внимание! Обнаружен возбудитель сибирской язвы

03.12.2014

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по городу Москве в Северо-Западном административном округе города Москвы сообщает, что по информации Федеральной службы в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в мясных продуктах из говядины (жаркое из говядины, гуляш и колбасы), находящихся в обороте на территории Федеральной Республики Германия (далее - ФРГ), обнаружен возбудитель сибирской язвы.

Установлено, что инфицированное мясо впервые было обнаружено после забоя скота в конце сентября 2014г. на ферме в Словацкой Республике. Также были выявлены два случая в Республике Польша при забое волов. Данное мясо и продукция из него поставлялись в Королевство Бельгия, Королевство Дания, Французскую Республику, Италию, Королевство Нидерланды, Португальсую Республику, Королевство Испания и Королевство Швеция. В ФРГ было поставлено 3609 кг. говядины. В настоящее время продукция изымается из оборота.

В случае выявления указанной продукции незамедлительно сообщать в ТО Управления Роспотребнадзора по городу Москве в СЗАО города Москвы для принятия соответствующих мер.