Осторожно!!! Тонкий лед!!!

12.12.2014

Ежегодно в зимний период на акваториях Северо-Западного округа спасают 20-25 человек, провалившихся под лед. Не было ни одного года, чтобы осень и весна не обошлась без жертв на водоемах.

Надо отметить, что округ является одним из экологических чистых и привлекательных на территории города Москвы. Во многом этому способствует наличие большого количества водных ресурсов. Это реки Москва и Сходня, Химкинское водохранилище, Строгинская и Кировская поймы. Многие из которых своим слабым течением не позволяют окрепнуть льду или способствуют возникновению полыньи.

лед до наступления устойчивых морозов всегда непрочен. Однако многие люди и особенно дети пренебрегают правилами безопасного поведения и выходят на неокрепший лед, тем самым подвергая свою жизнь смертельной опасности.

Часто для детей лед – это игры и развлечения. Поэтому очень важно уже сегодня объяснить подрастающему поколению о возможных плачевных последствиях развлечений у водоемов. Родителям стоит внимательнее следить за тем, как проводят их чада свободное время на улице.

Напоминаем телефоны экстренных служб – 01, с мобильного телефона 101 или 112 (даже при нулевом балансе).