Прокуратурой Северо-Западного административного округа г. Москвы проведена проверка по обращениям жителей района Куркино г. Москвы, которые обжалуют действия сотрудников управляющей компании ООО «ДЭЗИС»

12.12.2014

Кроме того, жители не согласны с ответами Инспекции жилищного надзора по СЗАО г. Москвы, которая признает ответы ООО «ДЭЗИС» обоснованными.

В рамках проводимой проверки установлено, что в Инспекции жилищного надзора по СЗАО г. Москвы (далее – ИЖН по СЗАО) в должности специалиста служит Александр Федоров, до этого занимавший должность юриста управляющей компании ООО «ДЭЗИС».

Ранее Федоров являлся исполнителем по обращениям граждан, поступавшим в ООО «ДЭЗИС», им же в должности специалиста ИЖН по СЗАО готовились ответы аналогичного содержания.

Указанное свидетельствует о наличии конфликта интересов, поскольку должностное лицо ИЖН по СЗАО (Федоров А.В.) рассматривал обращения граждан, которые обжалуют действия должностного лица ООО «ДЭЗИС» (которым также являлся Федоров А.В.).

Федоров в нарушение действующего законодательства о противодействии коррупции своевременно не уведомил начальника Инспекции жилищного надзора по СЗАО г. Москвы об имеющемся конфликте интересов.

Прокуратурой Северо-Западного административного округа в данной связи внесено представление об устранении нарушений закона, которое в настоящее время рассмотрено. Нарушения устранены, Федоров привлечен к дисциплинарной ответственности.

Прокурор А.Л. Цыганов