Кто обязан заменить старую газовую плиту

12.02.2015

Уважаемые жители района Южное Тушино!

По вопросу замены газовой плиты, в соответствии с п. 12 приложения № 4 Постановления Правительства Москвы от 30.11.2010 г. № 1038-ПП, наниматели и собственники обязаны за свой счет производить текущий и капитальный ремонт жилого помещения и внутриквартирного инженерного оборудования (газовые приборы), а также согласно ст. 210 ГК РФ, ст. 30, 67 ЖК РФ «ответственность за безопасное пользование бытовыми газовыми приборами, а также их содержание в надлежащем состояние возлагается на собственников и нанимателей жилых помещений», то есть конкретно на вас.

Исходя из вышеизложенного вы обязаны приобрести новую газовую плиту за свой счет.

В случае поломки газовой плиты и утечки газа в квартире необходимо обратиться в ОАО «МОСГАЗ» по контактным телефонам: 112 или 8(495)660-20-01. Звонок бесплатный.

ГБУ «Жилищник района Южное Тушино»

Теги: Ремонт