Как дистанционно передать показания ИПУ

12.02.2015

В соответствии с жилищным законодательством потребитель обязан ежемесячно до 3-го числа передавать показания индивидуальных приборов воды для расчета и начисления за услуги водоснабжения и водоотведения.

Для удобства москвичей передать показания ИПУ можно дистанционно, несколькими способами:

1. Через Портал государственных услуг города Москвы http://pgu.mos.ru

2. С помощью мобильного приложение «ЖКХ Москвы» (установить приложение можно с сайта dit.mos.ru/apps).

3. Через SMS-сервис: отправка бесплатных сообщения на короткий номер 7377 (если Вы используете SMS-услугу впервые, зарегистрируйте ваш код плательщика, отправив «вода кп код плательщика» (например: «вода кп 123456789») на номер 7377; для ввода показаний используйте команду «вода добавить», указав через пробел показания счетчиков.

4.С помощью горячей линии по регистрации показаний индивидуальных приборов учета воды по тел.: 8-495-539-25-25.

Передать показания ИПУ можно и непосредственно в ГКУ ИС/МФЦ района, опустив их в специальный ящик. Для удобства москвичей в ЕПД включен специальный бланк для передачи показаний ИПУ.

Также показания ИПУ можно передать, опустив их в специальные ящики, которые вывешиваются на улице на ОДС района с 18 по 25 число каждого месяца. 26 числа каждого месяца ящики снимаются.

Теги: ЖКХ