Соблюдайте правила пожарной безопасности

27.02.2015

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ!

Статистика показывает, что большая часть пожаров происходит в жилом секторе, и из года в год причиной пожаров является неосторожное обращение с огнем. Имея определенные навыки и знания в области пожарной безопасности, граждане способны предотвратить возгорания или предупредить их возникновение самостоятельно. Поэтому создание добровольных пожарных объединений очень актуальная тема на сегодняшний день.

С 6 мая 2011 года в России вступил в силу закон «О добровольной пожарной охране». В СЗАО проводится работа по реализации положений этого закона. Заинтересовавшиеся жители округа, а также желающие вступить в ряды пожарного добровольчества могут обратиться в Управление по СЗАО ГУ МЧС России по г. Москве по адресу: ул. Планерная, д.4.

Получить информацию о вступлении в добровольную пожарную охрану жителей районов Северное Тушино, Южное Тушино, Покровское Стрешнево, Куркино можно у начальника 2 РОНД Л. Карка по телефону (495) 496-21-21.

ПОМНИТЕ!

ПОЖАР ЛЕГЧЕ ПРЕДУПРЕДИТЬ, ЧЕМ ПОТУШИТЬ!

СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ.

При обнаружении первых признаков пожара (запах гари, дым) следует сообщить в противопожарную службу по телефону «101». До прибытия пожарных подразделений выведите детей и престарелых в безопасное место, приступайте к тушению огня первичными средствами пожаротушения (пожарными кранами, огнетушителями, кошмой, водой), не забывая о личной безопасности.

Если огонь не удалось потушить, покиньте опасную зону, плотно закрыв за собой дверь в помещение. При эвакуации помните, что при пожаре наименьшая температура и концентрация дыма у пола. Пользоваться лифтом при пожаре запрещено.