В Южном Тушине задержан криминальный дуэт из Химок

13.03.2015

11 марта в 10 утра в дежурную часть отдела МВД России по району Южное Тушино поступило заявление местного жителя. Обратившийся в полицию сообщил, что накануне ночью неизвестный, находясь на неохраняемой автостоянке на Лодочной улице, похитил передние фары с личного автомобиля заявителя. Ущерб составил 120 000 рублей!

Вечером того же дня в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска районного ОМВД у станции метро «Сходненская» были задержаны подозреваемые в совершении этого преступления. Злоумышленниками оказались ранее не судимые нигде не работающие приезжие из города Химок Московской области - 30 и 24 лет. Материалами дела граждане полностью изобличены в хищении. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ, - кража при отягчающих обстоятельствах.