В Строгине приезжая из ближнего зарубежья превратила съемную квартиру в гостиницу для нелегалов

10.03.2015

8 марта в целях выявления и пресечения незаконной миграции участковым уполномоченным полиции ОМВД России по району Строгино задержана ранее не судимая 28-летняя приезжая из Средней Азии.

Участковый установил, что иностранная гражданка, имея умысел на организацию незаконного пребывания мигрантов в Москве и извлечение из этого прибыли, предоставила жилье 11 нелегальным мигрантам, приехавшим в Москву из стран Закавказья и Средней Азии. Женщина заведомо знала об их незаконном пребывании на территории нашей страны и что своими действиями она нарушает российские законы.

На иностранных граждан, нелегально проживавших в данной квартире на улице Маршала Катукова, составлены материалы, которые будут переданы в УФМС для принятия решения об их привлечении к административной ответственности.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по району Покровское-Стрешнево возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции). В отношении задержанной организатора проживания нелегальных мигрантов принята мера пресечения – взята подписка о невыезде.