В Строгине приезжая поймана с поличным за кражу из магазина

19.03.2015

15 марта сотрудники полиции Отдела МВД России по району Строгино задержали по подозрению в хищении из магазина жительницу Подмосковья.

Следствием установлено, что 15 марта в 17.00 задержанная, войдя под видом рядовой покупательницы в продовольственный магазин в Неманском проезде, попыталась тайно похитить партию товара – продукты питания на общую сумму около 1700 рублей. Однако довести свой преступный умысел до конца не смогла, так как на выходе была остановлена охраной торгового предприятия, и позже передана полицейским.

Подозреваемой оказалась ранее не судимая 54-летняя безработная, приехавшая в столицу из города Электроугли Московской области.

По факту хищения отделением дознания ОМВД России по району Строгино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). В отношении задержанной принята мера пресечения – взята подписка о невыезде.