В Щукине задержан москвич с поддельными правами

19.03.2015

15 марта в 13.00 в ходе оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками дорожно-патрульной службы ГИБДД УВД по СЗАО у дома 22 на Волоколамском шоссе установлен факт использования поддельного водительского удостоверения.

При проверке документов у владельцев автотранспорта на территории района Щукино был задержан гражданин, предъявивший сотруднику ДПС заведомо подложный документ, а именно водительское удостоверение. Согласно справке об исследовании ЭКЦ УВД по СЗАО документ не соответствует аналогичной продукции выпускающих их предприятий. Таким образом, бланк оказался подложным.

Задержанным оказался ранее не судимый 28-летний москвич, проживающий в Южном административном округе столицы. Поддельное удостоверение изъято.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по району Щукино возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа). С задержанного взята подписка о невыезде.