В Строгине местная жительница задержана за кражу

30.03.2015

26 марта в 10.20 сотрудники службы участковых уполномоченных полиции Отдела МВД России по району Строгино задержали по подозрению в хищении из магазина местную жительницу.

Установлено, что, находясь в помещении продовольственного магазина на Строгинском бульваре, подозреваемая пыталась тайно похитить из торгового зала продукцию общей стоимостью около 1500 рублей. Однако довести свой преступный умысел до конца не смогла по не зависящим от нее причинам.

Охрана магазина остановила гражданку на выходе и впоследствии передала ее прибывшим полицейским. Подозреваемой оказалась ранее не судимая 49-летняя москвичка.

По факту хищения отделением дознания ОМВД России по району Строгино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). В отношении задержанной принята мера пресечения – взята подписка о невыезде.