Сотрудники уголовного розыска ОМВД «Северное Тушино» пресекли ограбление

30.03.2015

26 марта сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по району Северное Тушино задержали гражданина, похитившего чужое имущество. Злоумышленник, находясь в помещении магазина мясо-молочной продукции, расположенном на улице Героев Панфиловцев, зашел за стойку для обслуживания клиентов, откуда взял мобильный телефон, принадлежащий одной из сотрудниц. Завладев телефоном, мужчина попытался скрыться, однако был задержан сотрудниками районного отдела МВД. Стоимость телефона составила 15 000 рублей.

Похитителем оказался ранее судимый за грабеж и кражу 32-летний житель города Химки Московской области. Показаниями потерпевшей и свидетелей, личным признанием задержанный полностью изобличен в попытке грабежа. Телефон изъят и возвращен владельцу.

По факту данного преступления отделением дознания ОМВД России по району Северное Тушино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 (грабеж) и ч. 3 ст. 30 (покушение на преступление) УК РФ. С задержанного взято обязательство о явке.

Сотрудники УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве обращаются к пострадавшим от действий задержанного с просьбой звонить по телефонам: (499)194-11-85, (495)495-51-37 или – 102 (с мобильных – 112).