Приезжий из Средней Азии использовал фальшивые права

30.03.2015

23 марта в 11.45 сотрудниками отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД УВД по СЗАО у дома 5 в Трикотажном проезде установлен факт использования поддельного водительского удостоверения.

При проверке документов у владельцев автотранспорта на территории района Южного Тушино был задержан мужчина, предъявивший сотруднику ДПС заведомо подложный документ, а именно – водительское удостоверение. Согласно справке об исследовании ЭКЦ УВД по СЗАО документ не соответствует аналогичной продукции выпускающих их предприятий. Таким образом, бланк оказался подложным.

Задержанным оказался ранее не судимый 28-летний приезжий из Средней Азии, проживающий в столице в одном из общежитий ЮВАО.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по району Южное Тушино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа). В отношении задержанного принята мера пресечения – взята подписка о невыезде.