Рейд «Маленький пешеход»

10.04.2015

В марте 2015 г. сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве на территории СЗАО г. Москвы, в период подготовки и проведения общегородских рейдов, проведены мероприятия, направленные на снижение и недопущения происшествий с участием маленьких участников дорожного движения. Сотрудники ГИБДД во время рейда старались привлечь внимание родителей к теме «Безопасность». С родителями и детьми проведена широкая разъяснительная работа по недопущению ДТП, детям розданы брелоки и памятки по ПДД.

«Если вы пешеход, от вашего поведения на дороге зависит не только ваша жизнь, но и судьба других участников дорожного движения, которые находятся рядом с вами. Помните, лучше опоздать на несколько минут, чем опоздать на всю жизнь - прокомментировал командир ОБ ДПС ГИБДД УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве В.Г. Шаповалов.

Сотрудники пропаганды активно проводит праздники, досуги, викторины, конкурсы по ПДД в детских садах, школах, колледжах, техникумах, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и в рамках реализации образовательной программы «Безопасность», целью которой является формирование основ безопасности собственной жизнедеятельности сотрудники ОБ ДПС ГИБДД СЗАО г. Москвы активно проводят рейды «Ваш ребенок пешеход», «Ваш ребенок пассажир», «Движение с уважением».