Гость столицы задержан за распространение наркотиков

14.04.2015

9 апреля в целях пресечения и раскрытия преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, сотрудниками уголовного розыска Отдела МВД России по району Покровское-Стрешнево задержан граждан по подозрению в незаконном распространении наркотиков.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий, проводимых на территории района в рамках борьбы с распространением наркотиков, задержан приезжий из Республики Татарстан, у которого при личном досмотре было обнаружено и изъято 7 пакетиков с порошкообразным веществом белого цвета, оказавшимся согласно исследованиям ЭКЦ УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве психотропным препаратом амфетамином. Общий вес изъятого наркотика составил 4,48 грамма.

Задержанным оказался нигде не работающий ранее не судимый 28-летний молодой человек, находящийся в столице проездом.

По данному факту следственным отделением ОМВД России по району Покровское-Стрешнево возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228.1 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств в целях сбыта). В отношении задержанного принята мера пресечения в порядке ст. 91 УПК РФ.