В СЗАО за торговлю «спайсами» задержан житель Подмосковья

14.04.2015

9 апреля на территории района Строгино в целях пресечения и раскрытия преступлений против здоровья населения и общественной нравственности проводилось профилактическое мероприятие «Останови и досмотри». В 00.06 на улице Твардовского сотрудники вневедомственной охраны УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве задержали гражданина по подозрению в незаконном распространении наркотиков.

Задержанным оказался ранее не судимый 19-летний житель Подмосковья. В ходе личного досмотра задержанного обнаружено и изъято вещество, представляющее собой высушенную траву с нанесенным на нее специальным химическим составом, что согласно исследованиям ЭКЦ ГУ МВД России по г. Москве является наркотическим препаратом – курительной смесью «спайс». Вес изъятого наркотика составил 0,9 грамма.

По факту распространения наркотиков следственным отделением ОМВД России по району Строгино возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228.1 УК РФ (незаконное приобретение либо хранение в целях сбыта наркотических средств). Задержанный взят под стражу.