В Митине за кражу задержали жительницу Подмосковья

14.04.2015

8 апреля через службу «102» в дежурную часть ОМВД России по району Митино поступило заявление от 33-летней жительницы Подмосковья. Потерпевшая просила принять меры в отношении неизвестного, похитившего принадлежащее ей имущество.

Следствием установлено, что 8 апреля в 14.45 в продуктовом магазине, расположенном на Пятницком шоссе, неизвестный тайно похитил из сумки потерпевшей мобильный телефон стоимостью около 26 000 рублей.

В результате оперативно-разыскных мероприятий 9 апреля в 19.00 сотрудниками уголовного розыска местного ОМВД была задержана подозреваемая в совершении данного преступления. Ею оказалась ранее не судимая, нигде не работающая 53-летняя жительница Подмосковья. Похищенное изъято.

По факту данного преступления отделением дознания ОМВД России по району Митино возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). В отношении задержанной принята мера пресечения – подписка о невыезде.