В СЗАО задержан молодой человек за кражу боковых зеркал автомобиля

14.04.2015

8 апреля в 11.30 в дежурную часть ОМВД России по району Хорошево-Мневники обратился с заявлением 38-летний гражданин, проживающий в Северном округе. Мужчина просил принять меры к неизвестному, похитившему боковые зеркала с принадлежащего ему автомобиля.

Установлено, что в период времени с 21.00 7 апреля по 11.00 8 апреля, когда машина потерпевшего находилась припаркованной у дома 48 на проспекте Маршала Жукова, злоумышленник тайно снял с нее боковые зеркала, после чего с похищенным скрылся. Материальный ущерб составил 20 000 рублей.

9 апреля в 19.40 сотрудниками уголовного розыска районного ОМВД на бульваре Генерала Карбышева был задержан подозреваемый в совершении данного преступления. Злоумышленником оказался нигде не работающий ранее не судимый 22-летний москвич, проживающий на проспекте Маршала Жукова.

По факту данного преступления отделением дознания ОМВД России по району Хорошево-Мневники возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). С задержанного взята подписка о невыезде.