Задержан мигрант, пользовавшийся фальшивым паспортом гражданина России

23.04.2015

21 апреля в 12.30 участковым уполномоченным полиции ОМВД России по району Северное Тушино в рамках оперативно-профилактической операции «Мигрант-Розыск» установлен факт незаконного использования иностранцем паспорта гражданина РФ.

В ходе проведения сотрудниками полиции проверочных мероприятий в рамках соблюдения миграционного законодательства и паспортного режима у дома 1 на улице Героев Панфиловцев паспорт одного из граждан вызвал подозрения в своей подлинности. Согласно справке об исследовании ЭКЦ УВД по СЗАО бланк предъявленного паспорта гражданина РФ не соответствует аналогичной продукции предприятия МПФ Гознак. Документ оказался поддельным, выполненным способом цветной струйной печати. Задержанный заведомо знал, что паспорт является фальшивым, и осознавал, что по российскому законодательству совершает уголовное преступление.

Злоумышленником оказался ранее не судимый 26-летний гражданин одной из республик Средней Азии.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по району Северное Тушино возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 (использование заведомо подложного документа). В отношении задержанного принята мера пресечения – взята подписка о невыезде.