Изъятие наркотиков в СЗАО

23.04.2015

20 апреля в 19.00 с целью пресечения и раскрытия преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, в ходе мероприятия «Останови и досмотри» сотрудники уголовного розыска УВД по СЗАО задержали на улице Героев Панфиловцев гражданина по подозрению в незаконном приобретении и хранении запрещенных препаратов.

При личном досмотре у ранее не судимого нигде не работающего 39-летнего жителя района Митино было обнаружено и изъято порошкообразное вещество бежевого цвета. Согласно экспертизе полицейские изъяли сильнодействующий полусинтетический опиоидный наркотик героин. Данный препарат включен в Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсов, подлежащих контролю в Российской Федерации. Вес изъятой смеси составил 0,85 грамма.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по району Северное Тушино возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств). В отношении задержанного принята мера пресечения – взята подписка о невыезде.