В СЗАО изъяли героин

23.04.2015

20 апреля в 17.45 с целью пресечения и раскрытия преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Митино задержали на Митинской улице гражданина по подозрению в незаконном приобретении и хранении наркотиков.

При личном досмотре у неоднократно судимого за распространение наркотиков нигде не работающего 47-летнего жителя Ростовской области было обнаружено и изъято порошкообразное вещество бежевого цвета. Согласно экспертизе полиция изъяла сильнодействующий полусинтетический опиоидный наркотик героин. Данный препарат включен в Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсов, подлежащих контролю в Российской Федерации. Вес наркотика составил 2,25 грамма.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по району Митино возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств). В отношении задержанного принята мера пресечения – взята подписка о невыезде.