В Строгино участник ДТП оказался пьяным за рулем угнанной накануне машины

23.04.2015

20 апреля в 1.25 сотрудники отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД УВД по СЗАО задержали у дома 7 на улице Твардовского участника ДТП, находившегося за управлением пассажирского автобуса в состоянии алкогольного опьянения.

Полицейские также установили, что автотранспортное средство было угнано задержанным несколькими часами ранее с предприятия, где он работает водителем. Стоимость угнанного автобуса иностранного производства составила около 4 000 000 рублей. В ДТП по вине угонщика также пострадала другая иномарка стоимостью более 500 000 рублей.

Злоумышленником оказался ранее не судимый 43-летний приезжий из Республики Калмыкии, находящийся в столице на заработках. Материалами дела задержанный полностью изобличен в угоне и ДТП. Автобус изъят и возвращен владельцу.

По факту данного преступления отделением дознания ОМВД России по району Строгино возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). В отношении задержанного принята мера пресечения в виде подписки о невыезде.