Ранее судимый за кражу взялся за старое

23.04.2015

21 апреля в 12.10 в дежурную часть ОМВД России по району Хорошево-Мневники поступило телефонное сообщение от 43-летнего местного жителя, который просил принять меры к задержанию преступника, похитившего его имущество и к розыску пропавшего.

Как стало известно сотрудникам полиции, буквально несколькими минутами ранее злоумышленник тайно похитил находившийся на площадке подъезда дома 17 на улице Демьяна Бедного принадлежащий потерпевшему велосипед. Ущерб составил около 10 000 руб.

В результате грамотно проведенных оперативно-разыскных мероприятий и отработки жилого сектора сотрудники патрульно-постовой службы полиции районного ОМВД по горячим следам в 12.45 на улице Мневники задержали подозреваемого в совершении данного преступления. Злоумышленником оказался нигде не работающий ранее уже судимый за кражу 37-летний москвич, проживающий на улице Рогова.

По факту данного преступления отделением дознания ОМВД России по району Хорошево-Мневники возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). В отношении задержанного принята мера пресечения - подписка о невыезде.