Полицейские СЗАО задержали мужчину за управление автомашиной по поддельным правам

23.04.2015

21 апреля в 12.30 в рамках оперативно-профилактической операции «Мигрант-Розыск» сотрудниками дорожно-патрульной службы ГИБДД УВД по СЗАО установлен факт использования иностранным гражданином поддельного водительского удостоверения.

При плановой проверке документов у владельцев автотранспорта на территории района Южное Тушино в Строительном проезде был задержан иностранный гражданин, предъявивший сотруднику ДПС заведомо подложный документ - водительское удостоверение. Согласно справке об исследовании ЭКЦ УВД по СЗАО документ не соответствует аналогичной продукции выпускающих их предприятий, бланк выполнен способом цветной струйной печати и является фальшивым.

Задержанным оказался ранее не судимый нигде не работающий 52-летний гражданин одной из республик Средней Азии, временно проживающий в Подмосковье.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по району Южное Тушино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа). В отношении задержанного принята мера пресечения – взята подписка о невыезде.