В СЗАО в рамках операции «Мигрант-Розыск» задержан мужчина, предъявивший фальшивый национальный паспорт

23.04.2015

21 апреля в 16.50 участковым уполномоченным полиции ОМВД России по району Северное Тушино в рамках оперативно-профилактической операции «Мигрант-Розыск» установлен факт незаконного использования иностранцем национального паспорта.

В ходе проверки документов в рамках соблюдения миграционного законодательства и паспортного режима у дома 16 на улице Фомичевой был задержан мужчина, который предъявил национальный паспорт гражданина страны, откуда он прибыл, на свое имя, который вызвал подозрение у сотрудников полиции. Согласно справке об исследовании ЭКЦ УВД по СЗАО бланк предъявленного паспорта является поддельным.

Злоумышленником оказался 56-летний гражданин одной из республик Средней Азии, проживающий в столице на улице Свободы.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по району Северное Тушино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 (использование заведомо подложного документа). В отношении задержанного принята мера пресечения – взята подписка о невыезде.