Приезжий с Северного Кавказа разбил в ДТП угнанную иномарку стоимостью более 5 миллионов рублей

27.04.2015

23 апреля в 17.00 в рамках оперативно-профилактической операции «Мигрант-Розыск» сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по району Южное Тушино задержали у дома 2 на бульваре Яна Райниса участника ДТП, скрывшегося с места происшествия.

Установлено, что в 16.10 злоумышленник, проникнув на территорию автосервиса, расположенного на улице Василия Петушкова, завладел находившейся там на профилактике автомашиной марки «Мерседес» премиум-класса. Проезжая по Строительному проезду, угонщик совершил ДТП, наехав на стоящий у дороги столб. Бросив машину, с места происшествия скрылся. Стоимость угнанного автомобиля составляла более 5 000 000 рублей.

Задержанным оказался ранее не судимый 20-летний уроженец Северного Кавказа, приехавший в столицу на заработки и временно проживающий в Дмитровском районе Московской области. Материалами дела, показаниями свидетелей задержанный полностью изобличен в угоне и ДТП.

По факту данного преступления отделением дознания ОМВД России по району Южное Тушино возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). С задержанного взята подписка о невыезде.