В Щукино посетительница культурно-досугового центра задержана за кражу

27.04.2015

23 апреля в 12.00 в дежурную часть ОМВД России по району Щукино поступил звонок от 37-летней гражданки, посетительницы одного из местных культурно-досуговых учреждений. Обратившаяся в полицию просила принять меры в отношении неизвестного, похитившего принадлежащий ей мобильный телефон.

Установлено, что в первой половине дня злоумышленник, улучив момент, воспользовавшись невнимательностью заявительницы, тайно похитил из ее дамской сумки мобильный телефон. Ущерб составил около 9000 рублей.

В результате оперативно-разыскных мероприятий в 17.20 сотрудники уголовного розыска УВД по СЗАО задержали подозреваемую в совершении данного преступления. Ею оказалась одна из посетительниц центра, ранее не судимая 28-летняя жительница ВАО. Материалами дела и признательными показаниями задержанная полностью изобличена в краже. Похищенное изъято.

По факту данного преступления отделением дознания ОМВД России по району Митино возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). С задержанной взята подписка о невыезде.