Приезжая из Владимирской области задержана в Южном Тушине за кражу

27.04.2015

23 апреля в 20.15 в рамках оперативно-профилактической операции «Мигрант-Розыск» сотрудники межрайонного отдела вневедомственной охраны УВД по СЗАО задержали жительницу Владимирской области по подозрению в хищении из магазина.

Установлено, что, находясь в помещении парфюмерного магазина известной торговой сети в торгово-развлекательном центре «Калейдоскоп», подозреваемая пыталась тайно похитить женскую туалетную воду стоимостью более 2300 рублей. Однако довести свой преступный умысел до конца не смогла по независящим от нее причинам.

Охрана магазина остановила женщину на выходе и впоследствии передала ее прибывшим полицейским. Подозреваемой оказалась ранее не судимая 26-летняя жительница города Лакинска Владимирской области.

По факту хищения отделением дознания ОМВД России по району Южное Тушино возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). В отношении задержанной принята мера пресечения – взята подписка о невыезде.